以下是我们根据您输入的内容搜索到的答复,请问您是否已经找到满意的答复?

建议工信部网站可以直接下载所有国家标准文件

各位领导,您好!目前工信部网站及国家标准委员会网站还只能查询国家标准文件名称,但是不能下载,不能浏览内容。这点造...

答复:您好,感谢您的留言。根据《标准出版管理办法》(技监局政发〔1997〕118号)、《关于进一步加强... <详细
如何申请拖挂旅居车,拖挂帐篷车的公告

申请拖挂旅居车与帐篷拖车,对企业资质有什么要求,具体申请流程如何?办事指南上没有明确企业资质以及申报流程

答复:您好,感谢您的留言。按照专用车生产资质流程申请即可。应当先到省级投资主管部门进行投资项目核准,生... <详细
手机越来越不道德。广告太多。

现在的手机厂商越来越不道德。强制在手机上加入广告。浪费客户的流量。推广垃圾软件。而且有越来越多的手机厂商加入广告...

答复:您好,感谢您的留言。为推动移动互联网健康... <详细
要坚决打击利用网络电话进行反动、色情宣传和各类保健品推销行为。

这3年来,我的手机每天都能接到几十个、甚至几百个对我进行反党、反人类的法轮功等方面宣传和卖淫嫖娼以及贩毒、贩卖枪...

答复:您好,感谢您的留言。我部持续推进多层次技术防控能力建设,针对不法分子利用国际来话和语音专线诈骗等... <详细
什么时候可以开通5G

好多人家里都用5G了我也想用急急急急急急

答复:您好,感谢您的留言。目前全球5G标准尚处标准研制阶段,第一版本将于2018年6月确定,完整的版本... <详细
联通欺骗大王卡老用户,和国家政策阳奉阴违,背道而驰

本人在2017年11月办理了联通的腾讯大王卡,国内和省内流量是分开的!后来国家出台了政策要求不分国内和省内流量后...

答复:您好,感谢您的留言。我部一直高度重视“老用户限制选择套餐”问题,明确要求三家基础电信企业严格按照... <详细
中国电信不予分配与ipv4公网地址共存的ipv6地址

四川电信表示只能在公网ipv4和ipv6见二选一,否则不予办理,我希望可以同时拥有ipv4和ipv6的地址

答复:您好,感谢您的留言。您所反映的问题属于电信运营企业市场行为。目前我部依据《互联网IP地址备案管理... <详细
宽带资费问题

国家有没有出台运营商资费下调政策,如果出台了,有几个省市区(直辖市)执行呢?

答复:您好,感谢您的留言。提速降费是我部的重点工作之一,我部对此高度重视。按照《国务院办公厅关于加快高... <详细
农村宽带覆盖

部长您好!临近春节,首先祝你春节快乐!我家位于广西区崇左市宁明县板棍乡国华村那罗屯,本屯人口超过本县%90行政村...

答复:您好,感谢您的留言。我部一贯高度重视农村地区的电信业务,同时鼓励电信企业为农村用户提供更加优惠的... <详细
中国光伏发展路线图2017版

能提供中国光伏发展路线图2017版电子版吗,我想下载一份完整版!

答复:您好,感谢您的留言。《中国光伏产业发展路线图(2017年版)》已编制完成,待审核结束后,我们会在... <详细
找到11587条记录,每页10条,第1/1288页。 首 页 下一页 尾 页