以下是我们根据您输入的内容搜索到的答复,请问您是否已经找到满意的答复?

我们学校公寓网络被联通垄断

你好,部长先生,我们学校公寓宽带被联通垄断,联通网速差,价格还很贵,但我们不可以选择其他公司的网络,现在很无助

答复:您好,感谢您的留言。您好,您可以向所在省通信管理局反映相关问题,具体联系方式您可以登陆本省通信管... <详细
关于集团号码实名制问题

您好,请问一下,关于集团移动电话实名制问题,对于公司集团号码来说,话费为每月固定银行账户划款,对于企业来讲已经是...

答复:您好,感谢您的留言。为进一步强化电话用户实名制工作,维护人民群众合法权益,防范和打击不法分子利用... <详细
关于中国移动取消漫游费和长途费

今天早上移动客服给我打电话,说国家要求取消漫游费和长途费,要将我的套餐更改,由49元套餐改成38元套餐,但是我的...

答复:您好,感谢您的留言。一直以来,漫游费是社会关注的热点,我部一直非常重视此问题,也在研究探索取消漫... <详细
到了该改变的时候了

部长信箱:您好!中国电信已经收了几十年的固定3电话月租费25元,是不是应该取消了。看看移动通讯的降价提速,这固定...

答复:您好,感谢您的留言。用户对月租费问题的意见和建议,我部非常重视,一直在认真研究,探索解决问题的方... <详细
来电显示收费不公平

现在全国的长途,漫游收费都统一了,为什么来电显示收费还有那么大的差别。山东的来电显示收费一个月三块,河南的来电显...

答复:您好,感谢您的留言。感谢您的提问。关于您提到的来电显示收费的问题,自2014年5月,我部联合发展... <详细
江西移动4G套餐最便宜的是58元

部长您好,我现在用的是江西南昌移动号码,号码用了七年了,因为最近现在用的套餐觉着太贵而且不实用,想办理一个便宜点...

答复:您好,感谢您的留言。提速降费是我部的重点工作之一,我部对此高度重视。按照《国务院办公厅关于加快高... <详细
icp备案的网站名称和实际使用的网站名称不一致

icp备案的网站名称和实际使用的网站名称不一致,备案的网站名称没有中国,使用的网站名称含中国二字,是否违反法律法...

答复:您好,感谢您的留言。按照相关规定,网站名称使用“中国”需获得相关部门的认定,如工商营业执照为“中... <详细
咸阳电信宽带提速要加费

我原是咸阳电信二十多年的老客户,每月网费60元,网速4GM。因网速有点慢,今天向咸阳电信公司预交网费时申请提速,...

答复:您好,感谢您的留言。提速降费是我部的重点工作之一,我部对此高度重视。按照《国务院办公厅关于加快高... <详细
黑龙江红兴隆宽带费太高

黑龙江省农垦红兴隆管理局网费太高了,周边县市网费每年最高的不过七百八百,红兴隆网费一年高达一千五,很多人都投诉无...

答复:您好,感谢您的留言。我部一贯高度重视农村地区的电信业务资费水平,在相关政策中明确要求在同一本地网... <详细
中国移动收费不平等

我13853682159现在使用套餐是58元国内通话50分钟,而中国移动潍坊分公司好几个月以前就已经是58元套餐...

答复:您好,感谢您的留言。根据《关于电信业务资费实行市场调节价的通告》(以下简称《通告》)中的规定,电... <详细
找到11461条记录,每页10条,第1/1147页。 首 页 下一页 尾 页