以下是我们根据您输入的内容搜索到的答复,请问您是否已经找到满意的答复?

网站备案名称咨询

尊敬的领导您好:请问下企业是否可以备案网站名称为XX人才网?比如邵东人才网?如果可以请问下有什么特殊要求吗?还是...

答复:您好,感谢您的留言。根据《互联网信息服务管理办法》(国务院令第292号)规定,国家对经营性互联网... <详细
中国移动国通卡不许变回地方卡

我是中国移动用户,原先的地方卡变的国通卡,现在想变回地方卡,移动公司说变不了以经停办了,现在打电话1毛9,取消长...

答复:您好,感谢您的留言。《关于保障移动电话用户资费方案选择权的通知》规定:“在同一移动电话归属地内(... <详细
关于移动用户资料泄露

据我了解现在有很多渠道可以得到手机用户的资料,而且我也有亲自试验过,随便拿个电话只要报给客服身份证号码(身份证号...

答复:您好,感谢您的留言。根据全国人大常委会《关于加强网络信息保护的决定》第九条,任何组织和个人对窃取... <详细
拆除在我家楼顶的移动基站

移动公司很突然的在我家楼顶装了五个移动基站,而且把线路接到避雷针上面去,投诉到移动公司答复不可能拆除。居民不知情...

答复:您好,感谢您的留言。您好,通信基站的选址、建设应符合国家和地方规划、环保部门的相关规定,且应满足... <详细
新疆移动3g网络,导致内地的我毫无流量优惠。

因为新疆移动网络限制3g,身在内地的我,每月流量叠加包高出两百多元。一直听说工信部互联网便民,始终得不到优惠,目...

答复:您好,感谢您的留言。近年来,我部一直积极推动电信资费综合价格水平持续下降。2014年5月,我部联... <详细
关于电信公寓宽带业务上行速率与下行速率

您好!请问对于网络运营商提供的网络上行速率与下行速率是否有相应的比例规定?下行速率为50M上行速率却为2M是否正...

答复:您好!感谢您的留言。我部在《互联网接入服务规范》对于有线接入速率提出了明确要求,即有线接入速率的... <详细
VR技术属于电信行业吗?

VR技术属于电信行业吗?如果属于,属于基础电信业务还是增值电信业务?比较着急,如果方便麻烦尽快答复。

答复:您好,感谢您的留言。感谢您的咨询。虚拟现实(简称VR)是一种基于可计算信息的沉浸式交互环境,是新... <详细
移动老用户无法更换新套餐

我是移动老用户,无法更换移动的28元流量王套餐,听说约谈过了,还是不能更换,希望得到解决!

答复:您好,感谢您的留言。您可以向所在省通信管理局相关部门反映该问题,提供具体材料。具体联系方式您可以... <详细
联通不让转套餐

你好,我打10010想转个别的套餐,联通却以没有转套餐政策为由不给我受理,转套餐是用户的自由吧,希望联通给我个答...

答复:您好,感谢您的留言。您可以向所在省通信管理局相关部门反映该问题,提供具体材料。具体联系方式您可以... <详细
为什么现在电信套餐还不能自由转换???

我是电信的手机老用户,现在想换套餐打10000号给客服得到的结果是无法自由转换套餐,如果想要新套餐只能办新卡,为...

答复:您好,感谢您的留言。您可以向所在省通信管理局相关部门反映该问题,提供具体材料。具体联系方式您可以... <详细
找到11553条记录,每页10条,第1/1156页。 首 页 下一页 尾 页